Olympia Weekend 2012. Фил Хит выиграл Мистер Олимпия.

при перепечатке обратная гиперссылка на http://proteinhouse.net обязательна!

The Gift («подарок», так называют Фила Хита) не стал раздариваться. Он порвал Кая Грина, захватил статуэтку Сандова и победил вторую Олимпию!

Последняя ночь полу-финала ясно расставила приоритеты на 2012 год — царил чемпион Фил Хит, который определенно был любимчиком, а Кай Грин — являлся единственным, кто мог победить его. Это была гонка двух мужчин, которая должна была показать, что Фил станет двухкратным Мистер Олимпия.

В 2012 году финал начался с индивидуального позирования, где каждый из 19 участников мр. Олимпия имел возможность показать себя наилучшим образом. Многие люди, которые увлекаются бодибилдингом считают эту часть лучшей, потому что она позволяет бодибилдерам продемонстрировать мастерство и красоту этого спорта. Хотя, многие бодибидеры успешно показывают обязательные элементы программы, они также представляют менее распространенные позы и даже один или два элемента танца. Вот почему этот конкурс называют «шоу бодибилдинга».

Фил Хит

После индивидуальных программ, всех спортсменов Мистер Олимпия вызвали на сцену для финального раунда судейства. Лидерами сравнения как и прошлой ночью оставались Фил и Кай. Их сравнивали в первую очередь и их преимущество теперь было бесспорным. Ни у одного из 17 остальных спортсменов не было ни одного шанса добраться до этих двух вершин. Это была хитрая стратегия судей: они определили сравнения как один против второго, усиливая драму. Вот почему бодибилдинг называется «соревновательным» видом спорта.

Шоу под названием «О!».

С точки зрения аудитории, постановка была великолепной. Экран показывал фотографии тренировки каждого бодибилдера, затем появлялся сам бодибилдер под свою музыку для позирования. Величественный вход на сцену способствовал увеличению атмосферы шоу.

Фил Хит был последним участником, который выполнил свою программу и он начал ее с грозного взгляда - просто, на случай, если вы не воспринимали его всерьез. Хит является одним из наиболее гармонично сложенных бодибилдеров за последнее время и его глаза стали частью его выдающихся частей тела. Это была совершенно новая причуда Фила.

Кай Грин, как всегда в это время ловил кайф, извиваясь в самые разнообразные уникальные позиции. Когда он был моложе, на сцене это работало против него. Сейчас же это его только усиливает. Во время своей вольной программы он развязал свои длинные косы.

Быть или не быть?

После индивидуальных программ, шоу плавно перетекло в судейский раунд. В это время Кай уже приколол волосы на место в верхней части головы и теперь он выглядел более решительным и не колеблющимся, как Гамлет с его извечной головоломкой «Быть или не быть».

Кай Грин

Во время обязательного позирования это был просто Фил и Кай как в первом так последнем сравнении. Судья объявлял о каждой позе, но Фил играл на обороне и не делал ни одного шага без оглядки на соперника. До постановки каждой позы Фил либо поворачивался к Каю либо наблюдал за ним переферийным зрением. Кай, казалось, не обращал на это внимание, позировал в своем ритме. В любом случае, он чувствовал себя так. Это была единственная слабая сторона выступления Фила на протяжении состязания: он был немного поспешным в своем стремлении предсказать то, что будет делать Кай.

Второе сравнение

После того, как Кай и Фил вернулись назад к линии, судьи попросили 6 спортсменов сделать шаг вперед. Во второе сравнение были включены: Шон Роден, Декстер Джексон, Тони Фримен, Брэнч Уорен, Дэнис Вульф, Эван Центопани. Ставки этого сравнения были огромны, так как призовой фонд резко меняется от одного места к другому.

Так же на кону стоит квалификация ТОП-5 на Мистер Олимпия 2013. Это означает, что им не нужно будет соревноваться в середине сезона, чтобы добыть себе билет на Олимпию в следующем году. Хотя, некоторые культуристы, которые квалифицированы на Олимпии выступают на соревнованиях весной, многие выбирают вариант подготовки к шоу в следующем году.

Ближе к концу этого сравнения судьи попросили Дэниса Вулфа разместиться в центре колонны. Шансы Вулфа на более высокое место возрасли и началось утверждение лучшей восьмерки.

Третье сравнение

Всем восми мужчинам, которых предварительно вызывали, было разрешено остаться в составе и судьи попросили еще шестерых спортсменов сделать шаг вперед. К ним относились: Джонни Джексон, Рони Рокел, Бэн Пакульски, Эсса Обэйд, Ролли Винклэр и Лайнел Байэки.

Результаты мистер олимпия 2012

На данный момент эти профессионалы знали, что они не попадают в первую шестерку и не заработают автоматическую квалификацию для шоу в следующем году. Конечно, еще много было поставлено на карту — денежный приз и отличительные призы ТОП-10. Лучшую десятку также вернули на сцену для позирования перед объявлением занятых мест. Из этой группы только два спортсмена удостоились этой чести.

Шоу 212 фунтов

На данный момент, шоу переметнулось от одного события к другому. После подстегивания толпы к спорам по поводу того, кто был лучшим, Кай или Фил, шоу резко перепрыгнуло на конкурс женской фигуры. В этом году в ночь на пятницу были награждены фитнес Олимпия, бикини Олимпия и мисс Олимпия. Судейство захватило мужчин до конца в течение 4-часового марафона где состязались тела различных размеров, форм и полов.

После соревнованя женских фигур, где была награждена чемпионка Эрин Штерн соревнования перетекли к сравнению позирований ТОП-6 Олимпия 2012 фунтов. Как сообщал ранее сайт bodybuilding.com, первая четверка в этой группе уже была закреплена и это действительно оказалось так. Предыдущий вызов для сравнения в верхних позициях был таким же — 6 на 6.

Соревнования Флекса

Несмотря на строгое судейство, мы можем немного поспорить о размещении верхних позиций. Судьи, казалось уделили внимание Эль Огюсту только после того, как они отдали должное своей первой четверке. Эль Огюст мог был легко обогнать Джозэ Рэймонда, если бы судьи смотрли на него более подробно на ранней стадии и поместили его в топ-группу.

Из за того, что его разместили низко, толпа поддержала Рэймонда. Они освистали судей, но свист стал еще громче, когда Эдуардо Корреа был объявлен третьим. Зрители были правы. Корреа должен был занять второе место.

Флекс Льюис упал на землю, когда его объявили победителем. «Я стою здесь, как скромный чемпион», сказал валлиец. «Никогад не отступай от своей мечты. Я занял второе место в прошлом году». Он почти потерял контроль над своими эмоциями, но взял себя в руки. «Я сказал себе, что я не собираюсь плакать. И я сдержу его, пока не выйду за кулисы».

Мистер олимпия 2012

Шоу 212 фунтов становится все более интересным с каждым годом. Легковесы добавили в размерах по сравнению с прошлым годом. Если быть точным — то 10 фунтов. В 2012 году шоу было ограничено в 202 фунта. В этом году в этой категории ограничение выросло до 212 фунтов, что позволяет культуристам-легковесам более эффективно проявить свой потенциал. Мы ожидаем, что зрелищность в этой категории усилится в ближайшие годы и соперничество получится более жестким.

Что-нибудь еще?

Перед финальным позированием и награждением Мистер Олимпия было объявлено, что сайт Bodybuilding.com наградил самые популярные добавки в индустрии бодибилдинга. Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey выиграл звание добавка года.

Затем последовало промо фильма о бодибилдинге «Железное поколение» от создателей «Качая железо», оторый должен выйти в кинотеатрах в 2013 году. Промо-ролик был коротким, но качественно сделанным. Все фанаты бодибилдинга должны быть очень внимательными, чтобы не пропустить премьеру.

Итак... Финал!

Все первые призеры конкурса Мистер Олимпия были вызваны на сцену, включая Джонни Джексона (9-й) и Лайонела Байеки (10-й), которые были выбраны в третьем сравнении. Позирование началось и культуристы показали несколько поз на сцене перед тем, как опустились вниз к аудитории. На мгновение Кай Грин оказался единственным спортсменом на сцене.

После этого было объявлено о расстановке мест. Дэнису Вульфу удалось стать шестым, в то время как пятерка оставалась неизменной, как и за день до этого. Декстер Джексон занял четвертое место, опередив Брэнча Уорена, который выглядел прорисованнее, когда занимал более высокое место. Возможно, наиболее важным свидетельством хорошего судейства этого шоу было третье место Шона Родена. Менее известные культуристы обычно занимают места за более именитыми спортсменами, но Роден действительно заслужил это место.

iFrame

Когда Фил Хит был объявлен победителем, он упал на землю, охваченный эмоциями. Наконец, он встал и заговорил. «Вау! Я не могу в это поверить. Вау! Прежде всего я хочу поблагодарить Бога. За последний год я прошел через многое и этот год пролетел чертовски быстро. Я бы хотел поддержать всех, кого должен. Особенно Кая Грина. Я хочу поаплодировать всем ребятам, которые соревновались со мной».

«Когда я готовился к этому конкурсу, я ездил на выступление в Тринидад и Тобаго, я увидел, что 70 человек было ранено и 12 были убиты в перестрелке в Колорадо. И в лесных пожарах. Я сказал своему лучшему другу, что я должен выиграть Мистер Олимпия во имя них. Люди в Колорадо очень устойчивые. Я хотел им подарить хоть что-то ради чего можно улыбаться».

Ты сделал это, Фил. Ты подарил каждому максимально возможный подарок.

22.10.2014